Elenco dei soci in ordine alfabetico

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

****************************

   Elenco dei soci divisi per regione

 

                          

Questo elenco  dei soci, comprende soltanto le generalità e la località di appartenenza.

L'elenco completo con indirizzi, recapiti telefonici ed e-mail, specializzazioni, ecc. è disponibile nell'area soci.

Eventuali errori ed omissioni vanno segnalati al webmaster che provvederà al controllo e alla correzione

Grazie

Acquaviva Marco - Castell'Arquato (PC)

Alberghini Mauro - Bologna (BO)

Albini Luca - Rimini (RN)

Associazione Filatelica Numismatica Bolognese - Bologna (BO)

Benatti Fausto - Villarotta (RE)

Benini Gastone - Cesena (FC)

Bertazzoni Franco - Bologna (BO)

Berti Ugo - Forlì (FC)

Buffagni Giuseppe - Modena (MO)

Cadioli Beniamino - Modena (MO)

Carretti Mirco - Carpi (MO)

Circolo Culturale Filatelico Collezionistico Comacchiese " Edgardo Zambianchi " - Comacchio (FE)

Circolo Culturale Filatelico Numismatico "E.Giunchi" - Cesena (FC)

Circolo Culturale Filatelico Numismatico Centese " Mario Grandi " - Cento (FE)

Circolo Filatelico "Vincenzo Monti" - Alfonsine (RA)

Circolo Filatelico Emiliano - Bologna (BO)

Circolo Filatelico Numismatico “Dante Alighieri” - Ravenna (RA)

Circolo Filatelico Numismatico Argenta - Argenta (FE)

Circolo Filatelico Numismatico Carpense - Carpi (MO)

Colombarini Ermanno - Bologna (BO)

Conte Angelo - Fontevivo (PR)

Dallara Enrico - Parma (PR)

Dalle Donne Raffaele - Bologna (BO)

Ferrarese Renato - Bologna (BO)

Ferrari Achille - Coriano (RN)

Filippini Mauro - Reggio Emilia (RE)

Forni Paolo - Parma (PR)

Gaboardi Giovanni - Piacenza (PC)

Gamberini Maurizio - Argenta (FE)

Ghetti Giovanni - Lugo (RA)

Landi Roberto - Bologna (BO)

Laurenti Franco - Bologna (BO)

Li Vigni Giuseppe - Modena (MO)

Macrelli Piero - Rimini (RN)

Malservisi Claudio - Bologna (BO)

Marastoni Roberto - Fabbrico (RE)

Matteucci Guido - Cattolica (RN)

Mignani Silvano - Lugo (RA)

Morselli Alberto - Scandiano (RE)

Nicolini Romano - Rimini (RN)

Ognibene Andrea - S. Cesario S/P (MO)

Orlandi Giampiero - Punta Marina Terme (RA)

Orlandini Massimo - Budrio (BO)

Pagliani Leo - Scandiano (RE)

Parma Giancarlo - Rimini (RN)

Pedarzani Cristina - Bondeno (FE)

Pellicciari Paolo - Carpi (MO)

Perini Mario - Modena (MO)

Pesaresi Arnaldo - Rimini (RN)

Piccino Giorgio - Ravenna (RA)

Pirani Benito - Reno Centese (FE)

Pirani Luigi - San Giovanni in Persiceto (BO)

Piva Stefano - Ferrara (FE)

Poggiali Cattaneo - Ravenna (RA)

Pozzati Mario - Codigoro (FE)

Rizzi Luca - Parma (PR)

Rossetti Paolo - Castel San Giovanni (PC)

Serafini Carlo - Ravenna (RA)

Simone Angelo - Bologna (BO)

Sintoni Gabriele - Forlì (FC)

Sirri Andrea - Cesena (FC)

Tabacchi Walter - Carpi (MO)

Terra Vittorio - Bologna (BO)

Tirelli Marco - Piacenza (PC)

Trevisan Michele - Parma (PR)

Turolla Gianpaolo - Crespano Valsamoggia (BO)

Vaccari s.r.l. - Vignola (MO)

Valentinotti Giovanni - Lugo (RA)

Vecchi Giancarlo - Bagnacavallo (RA)

Vescovi Bruno - Parma (PR)

Zaghini Leandro - Rimini (RN)

Zannoni Giovanni - Bagnacavallo (RA)

Zaramella Roberto - Ferrara (FE)