Elenco dei soci in ordine alfabetico

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

****************************

   Elenco dei soci divisi per regione

 

                          

Questo elenco  dei soci, comprende soltanto le generalità e la località di appartenenza.

L'elenco completo con indirizzi, recapiti telefonici ed e-mail, specializzazioni, ecc. è disponibile nell'area soci.

Eventuali errori ed omissioni vanno segnalati al webmaster che provvederà al controllo e alla correzione

Grazie

A.I.S.P. Associazione Italiana Storia Postale - Milano (MI)

Albanese Paolo - Capriate S. Gervasio (BG)

Albani Adriano - Milano (MI)

Alessio Stefano - S. Vittore Olona (MI)

Angeletti Ignazio - Garbagnate Milanese (MI)

AREPHIL di Domenico Arena - Rho (MI)

Arseni Alessandro - Milano (MI)

Associazione Filatelica Legnanese - Legnano (MI)

Astolfi Valter - Milano (MI)

Banfi Giorgio - Angera (VA)

Bassi Romano - Vigevano (PV)

Bellina Gian Paolo - Milano (MI)

Bifani Giorgio - Roncadelle (BS)

Bignardi Adolfo - Brescia (BS)

Bodini Arturo - Milano (MI)

Bollino Michele - Cologno Monzese (MI)

Bonacina Mario - Mozzo (BG)

Buonfigliuoli Giorgio - Peschiera Borromeo (MI)

Buzzetti Ruggero - Liscate (MI)

C.C.F.N.C. "L. Marenzio" - Coccaglio (BS)

Calcagno Giancarlo - Milano (MI)

Calvi Maurizio - Bergamo (BG)

Campani Paolo - Arese (MI)

Campo Alessandro - Sesto San Giovanni (MI)

Capellini Gino - Soresina (CR)

Carra Lorenzo - Mantova (MN)

Carrai Riccardo - Magenta (MI)

Carraro Gianni - Milano (MI)

Centro Collezionisti Città di Chiari - Chiari (BS)

Centro Studi Internazionale di Storia Postale - Pozzolengo (BS)

Cerruto Ettore - Montecampione di Pian Camuno (BS)

Ciampa Massimo - Milano (MI)

Cilloni Sergio - Vimodrone (MI)

Circolo Filatelico Numismatico "Città di Asola" - Asola (MN)

Circolo Filatelico Numismatico Cremasco - Crema (CR)

Circolo Filatelico Numismatico Lainatese - Lainate (MI)

Circolo Filatelico Numismatico Mantovano - Mantova (MN)

Circolo Filatelico Numismatico Martesana - Vimodrone (MI)

Circolo Filatelico Rhodense - Rho (MI)

Colazzo Pasquale - Bareggio (MI)

Colla Roberto - Brescia (BS)

Colombo Bolla Enrico - Castellanza (VA)

Conconi Massimo - Casorate Sempione (VA)

Cozzi Giovanni - Olgiate Olona (VA)

Dal Negro Francesco - Crema (CR)

D'Andrea Zeffirino - Milano (MI)

De Marzi Davide - Pozzolengo (BS)

Di Ciancia Andrea - Rho (MI)

Domenighini Stefano - Romanengo (CR)

Donghi Tarcisio - Coccaglio (BS)

Falciatori Giordano - Marmirolo (MN)

Ferrario Antonio - Milano (MI)

Filograsso Michele - Mezzago (MB)

Florio Massimiliano - Monza (MB)

Forni Maria Antonietta - Varese (VA)

Fossati Ivo - Mornico Losana (PV)

Franco Maurizio - Corsico (MI)

Fumagalli Matteo - Milano (MI)

Gabbini Emanuele - Arese (MI)

Gandini Ercolano - Pozzolengo (BS)

Giberti Martino - Varano Borghi (VA)

Golinelli Gian Antonio - Gonzaga (MN)

Greppi Italo - Brescia (BS)

Grillo Antonio - Arese (MI)

Gruppo Filatelico ANLA - Milano (MI)

Guzzi Giampaolo - Gallarate (VA)

Jacoel Raffaele - Milano (MI)

Khouzam Giorgio - Milano (MI)

Lari Franco - Bolladello-Cairate (VA)

Leali Sergio - Mantova (MN)

Leoni Roberto - Paderno Dugnano (MI)

Lombi Andrea - Vedano al Lambro (MB)

Longhena Andrea Angelo - Villanova sul Clisi (BS)

Losi Alberto - Monza (MB)

Lucev Nenad - Pavia (PV)

Manieri Enrico - Brescia (BS)

Manodritto Sabino - Milano (MI)

Marchetti Maria - Botticino (BS)

Martani Claudio - Quistello (MN)

Martinelli Antonio - Limone sul Garda (BS)

Masiero Sergio - Cinisello Balsamo (MI)

Masperi Davide - Albese Con Cassano (CO)

Massetti Massimo - Chiari (BS)

Matera Domenico - Bollate (MI)

Mingardi Giovanni - Chiari (BS)

Montesano Biagio - Monvalle (VA)

Natoli Giuseppe Antonio - Milano (MI)

Nembrini Giovanni - Albano S. Alessandro (BG)

Olocotino Mario - Mantova (MN)

Pacces Massimo - Milano (MI)

Pagani Giuseppe - Saronno (VA)

Paganini Guido - Albuzzano (PV)

Panza Marco - Bergamo (BG)

Passoni Michele - Gorgonzola (MI)

Peli Franco - Monza (MB)

Perduca Armando - Corvino S. Quirico (PV)

Perego Antonio - Concorezzo (MB)

Perfetto Tobia - Sumirago (VA)

Peroni Adalberto - Besano (VA)

Pini Flavio - Crema (CR)

Platti Natale - Magenta (MI)

Portioli Marco - Cologno Monzese (MI)

Priola Eugenio - Vigevano (PV)

Quadrio Vittorio - Sondrio (SO)

Raciti Salvatore - Gavardo (BS)

Riccitelli Flavio - Milano (MI)

Rigamonti Renato - Veduggio con Colzano (MB)

Rimoldi Samuel - Saronno (VA)

Rocca Luigi - Sannazzaro de' Burgundi (PV)

Rossetti Gianfranco - Milano (MI)

Rossi Giuseppe - Legnano (MI)

Rossi Attilio - Busto Arsizio (VA)

Rosso Pier Paolo - Cremona (CR)

Rota Giancarlo - Brembate Sopra (BG)

Sabbadini Massimo - Lodi (LO)

Salvi Battista - Cazzago S. Martino (BS)

Sandonà Carla - Acquafredda (BS)

Sangalli Marco Paolo - Cesate (MI)

Sani Luciano - Milano (MI)

Savini Romano - Milano (MI)

Savioli Carlo - Milano (MI)

Scapaticci Claudio - Milano (MI)

Sesso Vinicio - Seriate (BG)

Sirotti Luigi - Milano (MI)

Società Storica Guerra Bianca - Buccinasco (MI)

Soldavini Benedetto - Gallarate (VA)

Sometti Valerio - Mantova (MN)

Sorani Silvano - Milano (MI)

Stefanon Luigi - Varese (VA)

Storti Angelo - Milano (MI)

Taddei Franco - Torriana Serravalle a Po (MN)

Tagliabue Luciano - Milano (MI)

Tagliente Domenico - Mantova (MN)

Tagliente Tommaso - Porto Mantovano (MN)

Taroni Nuccio - Milano (MI)

Togni Leandro - Sondalo (SO)

Torregiani Domenico - Bergamo (BG)

Travella Bruno - Villongo (BG)

Trenta Massimantonio - Vignate (Mi)

Venturini Enrico - Sesto San Giovanni (MI)

Vermi Luigi - Chiari (BS)

Vido Federico - Sondrio (SO)

Walder Aldo - Magenta (MI)

Zanetti Agostino - Milano (MI)

Zanetti Paolo - Milano (MI)

Zanotti Enzo - Cremona (CR)

Zavattoni Paolo - Milano (MI)

Zucchi Emilio M. - Milano (MI)