Elenco dei soci in ordine alfabetico

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

****************************

   Elenco dei soci divisi per regione

 

                          

Questo elenco  dei soci, comprende soltanto le generalità e la località di appartenenza.

L'elenco completo con indirizzi, recapiti telefonici ed e-mail, specializzazioni, ecc. è disponibile nell'area soci.

Eventuali errori ed omissioni vanno segnalati al webmaster che provvederà al controllo e alla correzione

Grazie

A.P.A.C. Associazione Piemontese Amatori Cartoline - Torino (TO)

Achille Giuliano Accornero - Penango (AT)

Arlenghi Carlo - Casale Monferrato (AL)

Arnosio Lorenzo - Borgofranco d'Ivrea (TO)

Associazione Filatelica Numismatica Novarese - Novara (NO)

Azzoni Fiorenzo - Gassino Torinese (TO)

Beccaria Giuseppe - Torino (TO)

Beltramo Costantino - Aramengo d'Asti (AT)

Berlinghieri Ennio - Alba (CN)

Bernardi Massimo - Novara (NO)

Bertolotto Riccardo - Torino (TO)

Bonino Giuseppe - Torino (TO)

Borgogno Ketty - Isola d'Asti (AT)

Bottazzi Giovanni - Mezzomerico (NO)

Bruno Emilio - Torino (TO)

Bulloni Marco - Tortona (AL)

Caser Luciano - Biella Pavignano (BI)

Casoli Giancarlo - Biella (BI)

Castagneri Nadir Giambeppe - Pont Canavese (TO)

Cersosimo Adalberto - Terruggia (AL)

Circolo Filatelico Ciriacese - Cirié (TO)

Circolo Filatelico Numismatico - Alessandria (AL)

Circolo Filatelico Numismatico Casalese - Casale Monferrato (AL)

Circolo Filatelico Numismatico Mineralogico Trecatese - Trecate (NO)

Coscia Vittorio - Asti (AT)

Costa Marco - Rovasenda (VC)

De Rossi Albino - Torino (TO)

Di Vita Silvano - Settimo Torinese (TO)

Dotta Angiolo Alberto - Ormea (CN)

Dutto Claudio - Torino (TO)

Ferraris Marco - San Salvatore Monferrato (AL)

Frigo Giorgio - Acqui Terme (AL)

Gallo Roberto - Torino (TO)

Garavelli Roberto - Alessandria (AL)

Gardinazzi Elisa - Torino (TO)

Ghiglia Giuliano - Veglio (BI)

Ghiotto Renato - Torino (TO)

Giannella Mario - Torino (TO)

Gronchi Gino - Volpiano (TO)

Guffanti Angelo - Torino (TO)

Hertel Corrado - Torino (TO)

Lavagnino Luca - Peveragno (CN)

Lavatelli Antonio - Sozzago (NO)

Longhi Fiorenzo - Belgirate (VB)

Lovera Luigi - Torino (TO)

Manzini Alfredo - Torino (TO)

Marangoni Riccardo - Collegno (TO)

Mazzucco Gian Franco - Settimo Torinese (TO)

Merlino Bruno - Canelli (AT)

Mirolli Mauro - Quargnento (AL)

Molina Luigi - Novara (NO)

Morani Vittorio - Torino (TO)

Mosso Giuseppe - Carmagnola (TO)

Nanni Giacinto Giuseppe - Vercelli (VC)

Narducci Antonio - Cantalupa (TO)

Perillo Gaetano - Cuneo (CN)

Piantanida Roberto - Cameri (NO)

Pisani Alberto - Alessandria (AL)

Polo Friz Matteo - Arona (NO)

Ponzo Corrado - Fossano (CN)

Repaci Costantino - Carmagnola (TO)

Ricci Claudio - Acqui Terme (AL)

Salami Fabrizio - Venaria (TO)

Sandri Mauro - Gassino Torinese (TO)

Santona Domenico - Torino (TO)

Scartapenna Luigi - Torino (TO)

Sedino Riccardo - Montiglio Monferrato (AT)

Tanzi Enzo - Novara (NO)

Torassa Danilo - Fossano (CN)

Toscano Claudio - Pianezza (TO)

Vallosio Domenico - Ivrea (TO)

Vanara Achille - Torino (TO)

Vassallo Ernesto - Alessandria (AL)

Vironda Piero - Torino (TO)

Vizio Livio - Alessandria (AL)

Zamboni Angelo - Alessandria (AL)

Zoppoli Vincenzo - Torino (TO)