Elenco dei soci in ordine alfabetico

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

****************************

   Elenco dei soci divisi per regione

 

                          

Questo elenco  dei soci, comprende soltanto le generalità e la località di appartenenza.

L'elenco completo con indirizzi, recapiti telefonici ed e-mail, specializzazioni, ecc. è disponibile nell'area soci.

Eventuali errori ed omissioni vanno segnalati al webmaster che provvederà al controllo e alla correzione

Grazie

C

C.C.F.N.C. "L. Marenzio" - Coccaglio (BS)

Cacitti Ivan - Bruxelles (Belgio)

Cadioli Beniamino - Modena (MO)

Caffaz Egidio - Caselle di Selvazzano Dentro (PD)

Caggiula Fabio - Roma (RM)

Calai Roberto - Spoleto (PG)

Calcagno Giancarlo - Milano (MI)

Calvi Maurizio - Bergamo (BG)

Camin Giorgio - Trento (TN)

Caminiti Alberto - Genova (GE)

Campagnuolo Giuseppe - Sant'Agata de' Goti (BN)

Campani Paolo - Arese (MI)

Campedelli Andrea - Verona (VR)

Campo Alessandro - Sesto San Giovanni (MI)

Cannas Marco - Ulassai (OG)

Capellini Gino - Soresina (CR)

Capone Enrico - Roma (RM)

Caponetto Sebastiano - Acireale (CT)

Cappelli Luca - Colle Val d’Elsa (SI)

Capriccioli Giorgio - Roma (RM)

Capuano Renato - Cesano di Roma (RM)

Cariga Antonello - Macomer (NU)

Carletti Antonio - Genova (GE)

Carloni Mario - Montespertoli (FI)

Caroli Alberto - Portoferraio (LI)

Carra Lorenzo - Mantova (MN)

Carrai Riccardo - Magenta (MI)

Carraro Gianni - Milano (MI)

Carretti Mirco - Carpi (MO)

Carsetti Enrico - Fabriano (AN)

Cascone Angelo - Lagonegro (PZ)

Caser Luciano - Biella Pavignano (BI)

Casoli Giancarlo - Biella (BI)

Cassandri Rocco - Roma (RM)

Castagneri Nadir Giambeppe - Pont Canavese (TO)

Castaldo Sergio - Roma (RM)

Castellano Giacomo - Firenze (FI)

Castellucci Pierluigi - Perugia (PG)

Cataldi Luigi Ruggero - Verona (VR)

Cavicchioli Luciano - Colle di Val D’Elsa (SI)

Cedolini Mario - Valdobbiadene (TV)

Cemolani Francesco - Bolzano (BZ)

Centro Collezionisti Città di Chiari - Chiari (BS)

Centro Filatelico Numismatico Pordenonese - Pordenone (PN)

Centro Studi Internazionale di Storia Postale - Pozzolengo (BS)

Cerruto Ettore - Montecampione di Pian Camuno (BS)

Cersosimo Adalberto - Terruggia (AL)

Chiuccariello Danilo - Montefalcione (AV)

Ciamarra Adolfo - San Severino Marche (MC)

Ciampa Massimo - Milano (MI)

Ciccarelli Raffaele - Chiavari (GE)

Cilloni Sergio - Vimodrone (MI)

Ciofi Antonio - Pianella (SI)

Cipriani Carlo Cetteo - Spoltore (PE)

Cipriani Nicola - Firenze (FI)

Circolo Filatelico Numismatico Gemonese - Gemona del Friuli (UD)

Circolo Culturale Filatelico Collezionistico Comacchiese " Edgardo Zambianchi " - Comacchio (FE)

Circolo Culturale Filatelico Numismatico "E.Giunchi" - Cesena (FC)

Circolo Culturale Filatelico Numismatico Centese " Mario Grandi " - Cento (FE)

Circolo Culturale Filatelico Numismatico Chiavarese - Chiavari (GE)

Circolo Culturale Filatelico Numismatico Dorico - Ancona (AN)

Circolo Culturale Filatelico Numismatico Roveretano - Rovereto (TN)

Circolo del Collezionista della Maremma - Follonica (GR)

Circolo Filatelico Ciriacese - Cirié (TO)

Circolo Filatelico "Arcuri " Cefaludese - Cefalù (PA)

Circolo Filatelico "Vincenzo Monti" - Alfonsine (RA)

Circolo Filatelico e Numismatico Tarvisiano - Tarvisio (UD)

Circolo Filatelico Emiliano - Bologna (BO)

Circolo Filatelico Fiorentino - Firenze (FI)

Circolo Filatelico Lavagnese - Lavagna (GE)

Circolo Filatelico Numismatico - Martellago (VE)

Circolo Filatelico Numismatico - Alessandria (AL)

Circolo Filatelico Numismatico “Dante Alighieri” - Ravenna (RA)

Circolo Filatelico Numismatico Albenganese - Albenga (SV)

Circolo Filatelico Numismatico Argenta - Argenta (FE)

Circolo Filatelico Numismatico Carpense - Carpi (MO)

Circolo Filatelico Numismatico Casalese - Casale Monferrato (AL)

Circolo Filatelico Numismatico Cecina - Cecina (LI)

Circolo Filatelico Numismatico Collezionistico Romano - Roma (RM)

Circolo Filatelico Numismatico Cremasco - Crema (CR)

Circolo Filatelico Numismatico Dopolavoro Ferroviario Lucca - Lucca (LU)

Circolo Filatelico Numismatico e del Collezionismo Algherese - Alghero (SS)

Circolo Filatelico Numismatico Foligno - Foligno (PG)

Circolo Filatelico Numismatico Lainatese - Lainate (MI)

Circolo Filatelico Numismatico Mantovano - Mantova (MN)

Circolo Filatelico Numismatico Martesana - Vimodrone (MI)

Circolo Filatelico Numismatico Mineralogico Trecatese - Trecate (NO)

Circolo Filatelico Numismatico Noale - Trebaseleghe (PD)

Circolo Filatelico Numismatico Rosetano - Roseto degli Abruzzi (TE)

Circolo Filatelico Numismatico Tarcentino - Tarcento (UD)

Circolo Filatelico Numismatico VASTOPHIL "Rino Piccirilli" - Vasto (CH)

Circolo Filatelico Rhodense - Rho (MI)

Circolo Filatelico Sandanielese - S. Daniele del Friuli (UD)

Cirillo Giuseppe - Verona (VR)

Ciullini Domenico - Pistoia (PT)

Club Filatelico Numismatico e Hobbistica varia Savonese - Savona (SV)

Cocco Raffaele - Castiglione del Lago (PG)

Colazzo Pasquale - Bareggio (MI)

Colla Roberto - Brescia (BS)

Collezionisti Associati Montebaldo - Caprino Veronese (VR)

Colombarini Ermanno - Bologna (BO)

Colombini Sergio - Verona (VR)

Colombo Bolla Enrico - Castellanza (VA)

Conconi Massimo - Casorate Sempione (VA)

Conte Angelo - Fontevivo (PR)

Copetti Luigi - Pontebba (UD)

Corsini Andrea - Palermo (PA)

Corti Franco - Firenze (FI)

Coscia Vittorio - Asti (AT)

Cosmar Giuliano - Remanzacco (UD)

Costa Marco - Rovasenda (VC)

Cozzi Giovanni - Olgiate Olona (VA)

Crepaldi Alessio - Adria (RO)

Crevato Selvaggi Bruno - Lido di Venezia (VE)

Criscuolo Carmine - Brusciano (NA)

Cruciani Roberto - Urbisaglia (MC)

Cutini Giovanni - Roma (RM)